红花X朵,比黄花的3倍少3朵,黄花有60朵,列式:3X—3=60

xmtx 1年前 已收到4个回答 举报

雪花无痕 幼苗


不对 X =60×3—3=177


5

以事实说话9 幼苗


不对,应该是 X=3*60-3


2

yangyi520136 幼苗


对的。
说错了。抱歉


1

剑邑浪子 幼苗


错错错
x=60×3-3
x=177


0