35加上一个数再减去18的差,除以9,商是6,这个数是多少?

梨蓓 1年前 已收到8个回答 举报

BeatlesFans 春芽


37

1年前 追问

1

转型妹妹 幼苗


37


2

就是爱巴萨 幼苗


54


1

可口书 幼苗



1

510帅哥 幼苗


可能是37


1

远相思 幼苗


37哦,35+37=72,72-18=54,54÷9=6,所以答案是37


1

angelasdz 幼苗


37


0

經過橙色的魚 幼苗



0