快车和慢车同时从相距1200千米的两地相向开出,快车每小时行65千米,慢车每小时行45千米,几小时

快车和慢车同时从相距1200千米的两地相向开出,快车每小时行65千米,慢车每小时行45千米,几小时
后两车相距430千米?
李青3581 1年前 已收到2个回答 举报

扬扬_12 幼苗


(1200-430)÷(65+45)
=770÷110
=7小时
相遇时间=相遇路程÷速度和


1

尚呆呆**流浪猫 幼苗


(1200-430)÷(65+45)
=770÷110
=7(小时)
答:7小时后两车相距430千米

对我的回答有不明白的可以追问!
祝学习进步!


1