一个圆柱的体积是200.96立方分米,底面半径是4分米,它的高是多少分米?

ydisn 1年前 已收到3个回答 举报

劣质音箱试音碟 春芽


莉莉xwl ,你好:
200.96÷(3.14×4²)=4(分米)


7

julie0729 幼苗


底面积:3.14×4²=50.24平方分米(圆柱的底面是圆,底面积就是求圆的面积,圆的面积=π×半径²)
高:200.96÷50.24=4分米(圆柱的体积=底面积×高,高=圆柱的体积÷底面积)


1

星星的小孩 幼苗


底面积=3.14×4×4=50.24(平方分米)
高=200.96÷50.24=4(分米)
答:它的高是4分米


1