4.3×87+4.4/2010×(4.4×87-4.3)简便运算 kkkkkkk~7.10就要

无敌笨牛 1年前 已收到2个回答 举报

仲华剑 幼苗


4.3×8.7+4.4
=(4.4-0.1)×87+4.4
=4.4×87-0.1×87+4.4
=4.4×87-4.3
所以原式=(4.4×87-4.3)/[2010×(4.4×87-4.3)]
=1/2010


10

ginaLM 幼苗



1