1一个一个加,加到10000,等于多少

舟碧荷叶 1年前 已收到2个回答 举报

wmh_1976 幼苗


1+2+3+4+……+9998+9999+10000
=(1+10000)*10000/2
=10001*5000
=50005000 .


1

afans 幼苗


(1+10000)*10000/2=50005000


0