中括号(x+2)(x-2)括回的平方

风铃_ 1年前 已收到6个回答 举报

忘我自己在哪 幼苗


【(x+2)(x-2)】^2=(x^2-4)^2=x^4-8x^2+16


5

肉食兔子 幼苗


=(x^2-4)^2
=x^4-8x^2+16


2

compaqhp 幼苗


y=3x -5x+2=3(x -5/3x)+2=3(x-5/6) -1/12 此为二次函数因为x属于[2,6] 在此区间函数为增函数当x=2的时候,有最小值y=3×4-5×2+


2

不破东京终不还 幼苗


[(x+2)(x-2)]^2=(x^2-4)^2=x^2-8x^2+16


1

少君2002 幼苗


((x+2)(x-2))^2
=(x^2-4)^2
=x^4-8x^2+16


1

fechry 幼苗


[(x+2)(x-2)]²=(x²-4)²=x^4-8x²+16
祝你学习进步!


1