直接写得数. 12×8= 20×4= 80×5= 3200-200= 5×60= 23×3= 3×600= 4×3+6=

直接写得数.
12×8= 20×4= 80×5= 3200-200= 5×60=
23×3= 3×600= 4×3+6= 280÷7= 1200÷4=
24×4= 7×4+5= 80÷4= 120÷6= 480÷8=
180÷3= 300÷5= 400÷8= 810÷9= 560÷7=
chenxinyu207 1年前 已收到1个回答 举报

305ying 幼苗


12×8=96 20×4=80 80×5=400 3200-200=3000 5×60=300
23×3=69 3×600=1800 4×3+6=18 280÷7=40 1200÷4=300
24×4=96 7×4+5=33 80÷4=20 120÷6=20 480÷8=60
180÷3=60 300÷5=60 400÷8=50 810÷9=90 560÷7=80


2