兰兰和洋洋同时看一本90页的《趣味数学》 兰兰还剩20页没有看完 ,洋洋还剩7页没有看完

兰兰和洋洋同时看一本90页的《趣味数学》 兰兰还剩20页没有看完 ,洋洋还剩7页没有看完
兰兰和洋洋同时看一本90页的《趣味数学》 兰兰还剩20页没有看完 ,洋洋还剩7页没有看完 问谁看的页数多?多几页?列出算试来
简单dewo 1年前 已收到1个回答 举报

beyondbrain 幼苗


一共是90页嘛,兰兰还剩20页没有看完,就是看了90-20=70页
洋洋还剩7页没有看完,就是看了90-7=83页
70页小于83页
当然是洋洋的多咯,多了83-70=13页咯
祝学习快乐哦


10