有理数加减法,乘除法的混合运算~-(-32)-{-7+[1-2/3*(-0.6)]/(-02)} 2/3是三分之二 /是

有理数加减法,乘除法的混合运算~-(-32)-{-7+[1-2/3*(-0.6)]/(-02)} 2/3是三分之二 /是除
Ameili100 1年前 已收到2个回答 举报

徐繁森 春芽


-(-32)-{-7+[1-2/3*(-0.6)]/(-0.2)} 2/3
=32-{-7+[1+0.4]/(-0.2)} 2/3
=32-(-7-7) 2/3
=32-(-14)2/3
=32+28/3
=124/3


7

楼主是强人 幼苗


-(-32)-{-7+[1-2/3*(-0.6)]/(-0.2)} 2/3
=32-{-7+[1+0.4]/(-0.2)} 2/3
=32-(-7-7) 2/3
=32-(-14)2/3
=32+14 2/3
=32+28/3


1