填空题(写上算式)加工一批零件,甲单独做6小时完成,乙单独做每小时完成它的1\9.若让甲、乙合做:每小时完成总数的( )

填空题(写上算式)
加工一批零件,甲单独做6小时完成,乙单独做每小时完成它的19.若让甲、乙合做:每小时完成总数的( ),一共需( )小时.
dhgqw5wbc 1年前 已收到1个回答 举报

胡聊的娃娃 幼苗


16+19=1036=518
1÷518=185(小时)


2