在三角形ABC中,角A等于50度,角ABC,角ACB的平分线交于点P,求角BPC

龙阳河水 1年前 已收到2个回答 举报

骑驴拉奔驰 幼苗


角BPC=90度+1/2角A=90+25=115度


6

开心小逗 幼苗


115度


2