小学数学六上教与学60页第七题这个田径场的面积是多少?

小学数学六上教与学60页第七题这个田径场的面积是多少?
长60米,宽25米
小豬831 1年前 已收到3个回答 举报

mouduvh 幼苗


绕这个田径场跑4圈,大约跑了多少米,(60+25)×2 170×4=680(米)
=85×2
=170(米)


1

迪迪嘟嘟 幼苗


60^25=1500


2

leafsummerx 幼苗


1500平方米


1