68的倒数等于哪两个不同自然数的倒数之和?

wdstf007 1年前 已收到4个回答 举报

sidneyfeng 花朵


1/68=1/69+1/(68*69)

1/68=1/9+1/4692
希望对您有所帮助


2

lcm0714 幼苗


17和4;39和2.


2

刘宝山222 幼苗


利用
二分之一=三分之一+六分之一 来计算处理,等式左右都除以34就好了。


2

general1010 幼苗


102和204


0