一道体积数学题长方体棱长之和是60厘米,长是6厘米,宽是5厘米,它的体积是多少立方厘米?

foam_ms 1年前 已收到1个回答 举报

ww文字资源网 幼苗


长宽高的和是
60÷4=15厘米

15-6-5=4厘米
它的体积是
6×5×4=120立方厘米


5