(八分之一+二十四分之一+四十八分之一+八十分之一+一百二十分之一+一百六十八分之一+二百儿十四...

(八分之一+二十四分之一+四十八分之一+八十分之一+一百二十分之一+一百六十八分之一+二百儿十四...
(八分之一+二十四分之一+四十八分之一+八十分之一+一百二十分之一+一百六十八分之一+二百儿十四分之一)乘以六十四
lanskey 1年前 已收到1个回答 举报

君亦我生 幼苗


8+8/3+8/6+8/10+8/15+8/21+8/28
=8+(16+8)/6+(24+16)/30+(32+24)/84
=8+4+4/3+2/3
=8+4+2=14


9