在60% 0.7 20分之13和7分之5中与3分之2最接近的是20分之13吗?

老麦88 1年前 已收到2个回答 举报

ybincat 幼苗


1.60%=0.6
2.0.7
3.20分之13=0.65
4.7分之5=0.714
3分之2=0.66666666666666
相减可知:
0.6666666-0.6=0.066666
0.7-0.66666=0.03333
0.666666-0.65=0.016666
0.714-0.66666=0.047333
比较得:0.016666最小
即0.65最接近3分之2
0.65即20分之13


1

jessiecz 幼苗



0