益民小学植树180棵.其中 1 5 是五年级种的, 1 4 是四年级种的,四年级比五年级多植了多少棵树?

mythgc 1年前 已收到1个回答 举报

aishuang_000 幼苗


180×(
1
4 -
1
5 ),
=180×(
5
20 -
4
20 ),
=180×
1
20 ,
=9(棵);
答:四年级比五年级多植了9棵树.


8