一道关于函数的数学题,必答谢 

一道关于函数的数学题,必答谢

upup2you 1年前 已收到1个回答 举报

luwei52052 幼苗


(1)b=-2,-b/k=1得k=2,所以y=2x-2
有图像观察得:直线上有点(0,2),(1,0),即(2)当x=0时,y=2
(3)y=0时,x=1
x=1左边的点的y值都小于0
(4)y=-2


2