数学计算2002的立方与2003的平方怎么算啊!

蓝蓝的夜蓝蓝的梦 1年前 已收到2个回答 举报

irenxa 幼苗


用计算器咯
楼上的,你的方法
2的平方,=(1+1)的平方=2
平方不能用分配率的


1

归来离去 幼苗


2002的立方,,,嗯.=(2000+2)的立方,=2000的立方+2的立方,=8000000000+8.=8000000008.
2003的平方,=(2000+3)的平方,=2000的平方+3的平方,=4000000+9.=4000009


2