有1/2、1/3、1/6、1/9、2/9、4/9、5/9、8/9、7/18、5/18这八个数,使它们斜线、横线、竖线相等

情至于此 1年前 已收到4个回答 举报

stonenee 幼苗


到底是8个数,还是9个数.
但你提供的有10个数.
1/2=9/18
1/3=6/18
1/6=3/18
1/9=2/18
2/9=4/18
4/9=8/18
5/9=10/18
8/9=16/18 ----- 这个数应该是多的
7/18=7/18
5/18=5/18
以上数据包含2/18~10/18
根据这个3X3
6 1 8
7 5 3
2 9 4
得(每个数+1,然后除以18):
(7/18) (2/18) (9/18)
(8/18) (6/18) (4/18)
(3/18) (10/18) (5/18)
即:
7/18)(1/9)(1/2)
(4/9) (1/3) (2/9)
(1/6) (5/9) (5/18)


6

rogue2008 幼苗


第一 你会查数么 一共有10个数耶
第二 使它们斜线、横线、竖线的什么东西相等
第三 把数放在哪里?


1

心在田野抓蝴蝶 幼苗


按行走为4/9,1/9,7/18,2/9,1/3,5/9,5/18,1/2,1/6


1

黄金叶 幼苗


难啊=123


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.114 s. - webmaster@yulucn.com