一个数加上8.7的和乘3.1与1.6的差,积是16.5,求这个数.

多木泽 1年前 已收到6个回答 举报

非人非猪 春芽


16.5/(3.1-1.6)=11
11-8.7=2.3


7

跳动的露珠 幼苗


设这个数是x
(x+8.7)*(3.1-1.6)=16.5
x=2.3


1

瘦瘦d 幼苗



1

nichealmo 幼苗


真确答案2.3过程16.5/(3.1-1.6)-8.7=2.3


1

混一年是一年 幼苗


(艾克斯+8.7)X(3.1-1.6)=16.5 (爱克斯+8.7)X1.5=16.5 1.5爱克斯+13.05=16.5 1.5爱克斯=16.5-13.05 1.5爱克斯=3.45 爱克斯=2.3


1

海贼来了哦 幼苗


2.3


0