当( )时,分式3x+1/2x-6有意义;当( )时,分式3x+1/2x-6的值为0,如果分式m/2x-3没有意义,则x

当( )时,分式3x+1/2x-6有意义;当( )时,分式3x+1/2x-6的值为0,如果分式m/2x-3没有意义,则x=
5eami 1年前 已收到1个回答 举报

斗西鱼 花朵


当( x≠3)时,分式3x+1/2x-6有意义;当( x=-1/3)时,分式3x+1/2x-6的值为0,如果分式m/2x-3没有意义,则x=3


3