黄冈小状元6上(数学)24页第4题的答案急!

hw8856830 1年前 已收到5个回答 举报

十音妊cat 花朵


5+5=10(枚)
10÷11分之5=22(枚)


6

6688098 幼苗


5乘2的和除以11分之5等于10乘5分之11等于22
大姐上初中不容易给你找到的


2

zy56 幼苗


自己做!


2

T羽少爷 幼苗


(5+5)除以十一分之五=22


1

胖胖仔仔 幼苗


5乘2的和除以11分之5等于10乘5分之11等于22


0