二年级,数学,我拍了28下。我比小兰多拍了24下。小英拍了多少下?

ezdlh 1年前 已收到7个回答 举报

飞翔的PC 幼苗


28-24=4(下)


2

hbtgf5 幼苗


呃呃,题目不全


2

寻找亚当 幼苗


28-24=4(下)


2

klzz_1964 幼苗


4下


1

avj9 幼苗


28-24=4


1

yjhzj0611 幼苗


28+24


1

coolmack 幼苗


4下


0