4.8*64+48*3.6用简便计算

以林 1年前 已收到4个回答 举报

一般般04 花朵


4.8*64+48*3.6
=48*6.4+48*3.6
=48*(6.4+3.6)
=48*10
=480


10

小可虫 幼苗


4.8*64+48*3.6
=48*6.4+48*3.6
=48*(6.4+3.6)
=48*10
=480
希望采纳
谢谢


2

2289317 幼苗


因为4.8*64=48*6.4
所以原式=48*6.4+48*3.6
=48*(6.4+3.6)
=48*10=480


2

空甲中的费尔南 幼苗


4.8*64+48*3.6
=4.8*64+4.8*36
=4.8*(64+36)
=4.8*100
=480


0