452乘48加96乘274怎么简便?

ku77 1年前 已收到2个回答 举报

lliu1982 幼苗


452乘48加96乘274
=226*2*48+96*274
=96*(226+274)
=96*500
=48000


2

LGQ2007 花朵


452×48 + 96×274
= 452×48 + 48×2×274
= 48×(452 + 2×274)
= 48×(452 + 548)
= 48×1000
= 48000


0