求(3x+2y)平方-(2x+3y)平方

newstarheart 1年前 已收到1个回答 举报

ヒナタ 幼苗


原式=(3x+2y+2x + 3y)(3x+2y-2x-3y) =(5x+5y)(x-y) = 5(x+y)(x-y)


3