食堂有四分之三吨煤,第一周用去三分之一,第二周用去五分之二吨.两周一共用去多少吨煤?急

yimeng 1年前 已收到1个回答 举报

lhy70726 花朵


3/4*1/3+2/5=1/4+2/5=13/20吨
两周一共用去13/20吨煤


8