在一个长50cm,宽40cm,深20cm的玻璃缸中放入一个棱长5cm的正方体铁块,水面上升

刘志清 1年前 已收到2个回答 举报

模式僵化 幼苗


水面上升:5*5*5/50*40=0.0625cm


10

beisefenny 幼苗


h=v/s
v=5*5*5=125
s=50*40=2000
h=125/2000
h=1/16


0