450/18怎样算更简便

nbmingming 1年前 已收到6个回答 举报

I_am_nini 幼苗


450/18
=450÷9÷2
=50÷2
=25
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.


11

aa你好 幼苗


450/18
=50×9/(9×2)
=25


3

小猪快跑520 幼苗


450/18=9x50/9x2=50/2=25


1

微笑的野猫 幼苗


25 先约9 在约2


0

johniewang 幼苗


450/18
=450/9/2
=50/2
=25 这样挺简便吧


0

小13最爱我39 幼苗


450/18=3*3*2*25/3*3*2=25


0