(0.5+x)+x=9.8÷2 怎么解

小草96161 1年前 已收到7个回答 举报

ju550342281 幼苗


化简得:
2X=4.9-0.5
X=2.2


10

蓝色海风之薰 幼苗


0.5+2x=4.9
2x=4.4
x=2.2


4

yuer208 幼苗


把右面的算出来,左面括号打开,得0.5+2X=4.9
2X=4.9-0.5
2X=4.4
X=2.2


2

caspace 花朵


0.5+x+x=4.9
2x=4.4
x=2.2


2

2007710 春芽


0.5+2x=4.9
解 2x=4.9-0.5
2x=4.4
x=2.2


2

风卷残云1981 幼苗


【0.5+x】+x=9.8÷2
解 0.5+2x=4.9
2x=4.4
x=2.2


1

myyabyk 幼苗


0.5+x+x=4.9
2x=4.4
x=2.2


0