在一个减法算式里,被减数,减数与差这三个数的和是388,减数比差大16求减数和差分别是多少?

laojizhi 1年前 已收到2个回答 举报

逼上nn 幼苗


差:(388÷2-16)÷2=89
减数:89+16=105


7

xiaobearggfurrylo 果实


被减数,减数与差这三个数的和是2倍的被减速
被减数 388/2=194
差(194-16)/2=89
被减数 89+16=105


2