5分之1的2分之3倍比3分之8少多少?(列式计算)

人参白沙生命源 1年前 已收到2个回答 举报

yettier 幼苗


y=4(x-a/2)²-2a+2
对称轴x=a/2,开口向上
(1)
若a/2


1

马元元 精英


8/3-1/5×3/2
=8/3-3/10
=71/30


0