简便运算:84*49+84*76+125*16= 150*78+220*15=

防碎的cc 1年前 已收到2个回答 举报

lilililiping 幼苗


84*49+84*76+125*16= 84*(49+76)+125*16=84*125+125*16
=(84+16)*125=100*125=12500
150*78+220*15=150*78+22*150=150*(78+22)=150*100=15000


9

keyiai05 幼苗


=150*(78+22)=1.5*10^4


2