如果把一个长方体的高减少4厘米,正好变成一个正方体,同时表面积减少了96cm2.长方体的体积是多少?

xuqiyang168 1年前 已收到2个回答 举报

药草儿 幼苗


96÷4÷4 6×6×(6+4)
=24÷4 =36×10
=6(厘米) =360(立方厘米)


2

evah201983 幼苗


96/4/4=6
6*6*(6+4)=360


0