根号12(根号75+3根号3分之1-根号48)

根号12(根号75+3根号3分之1-根号48)
根号12(根号75+3根号3分之1-根号48)
35COMPASS 1年前 已收到1个回答 举报

呱呱大嘴 幼苗


√12(√75+3√1/3-√48)=√12*75+3√4-√12*48=√900+3*2-√2*12^2=30+6-12√2=36-12√2


6