已知|2x-4|+3x+2y+2|=0则x-y=( ),

已知|2x-4|+3x+2y+2|=0则x-y=( ),
题目是|2x-4|+|3x+2y+2|=0
最爱0713 1年前 已收到1个回答 举报

KK包 幼苗


你少符号了吧
假如题目是|2x-4|+|3x+2y+2|=0
那么x-y=2-(-4)=6


4