48乘125简便计算

qwwerrtttttt 1年前 已收到4个回答 举报

好喝腐乳 幼苗


125乘8乘6=6000

1年前 追问

8

qwwerrtttttt 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

gzsyf168 幼苗


给采纳


1

w_wuna 幼苗


48×125 =(6×8)×125 =6×(8×125) =6×1000 =6000


1

iuu111 幼苗


6×8×125 1000×6 6000


0