计算.(用分数表示除法算式中的商)18除以2,9除以15,20除以16,34除以68,15除以20,18除以12

镜容 1年前 已收到1个回答 举报

贱蟹 幼苗


18除以2=9/1,9除以15=3/5,20除以16=5/4,34除以68=1/2,15除以20=3/4,18除以12=3/2

1年前 追问

6

镜容 举报

能约分的要约成最简分数

举报 贱蟹

是的,都是最简的分数