妈妈买了六分之五米布,用了18元,要买十分之七米,布需要多少钱?

第四个门 1年前 已收到1个回答 举报

funstone 幼苗


先求每米布多少钱
18/(5/6)=108/5
然后求十分之七的价钱
(108/5)*(7/10)=756/50
我怀疑是不是买了五分之六的布!计算方法一样,敬请采纳!


10