知道圆的面积是3.14平方厘米怎么求直径和半径?

知道圆的面积是3.14平方厘米怎么求直径和半径?
填空了!最好周长也算出来!
未映晓 1年前 已收到4个回答 举报

tanran_2005 幼苗


圆的面积=πR^2=3.14 ,R=1 ,直径D=2R=2
周长=2Rπ=6.28


5

jjtutu 幼苗


圆的面积:半径×半径×π 周长=直径×π
π×R×R=3.14 ,R=1 ,直径D=2R=2
周长=2Rπ=6.28


2

十分不和气 幼苗


半径是3.14/3.14=1 直径是半径的2倍1*2=2 周长2*3.14=6.28


1

shojt 幼苗


半径3.14/3.14=1
直径1X2=2
周长2X3.14=6.28


0