5-1.6+x解方程

Mephisto_8 1年前 已收到2个回答 举报

hgjkghckhgc 春芽


答:
5-1.6+x不是方程啊

1年前 追问

6

Mephisto_8 举报

写错了,是5-1.6x=0.2

举报 hgjkghckhgc

答:
5-1.6x=0.2
移项:
5-0.2=1.6x
1.6x=4.8
两边同时除以1.6:
x=4.8/1.6
x=3

铯狼 幼苗


此题乃一个式子


2