已知方程0.4(x-0.2)+m=0.7x-0.38的解x=6,求m等于多少?

幻灭的曼斯菲尔德 1年前 已收到1个回答 举报

郝迪 幼苗


将x=6代入,
0.4(6-0.2)+m=0.7*6-0.38,
2.32+m =3.82,
m=3.82-2.32=1.5


2