甲乙两人共有人民币若干元,其中甲占60%;若乙给甲12元,则乙剩下的钱只占他们两人总数的25%.甲乙原来各

甲乙两人共有人民币若干元,其中甲占60%;若乙给甲12元,则乙剩下的钱只占他们两人总数的25%.甲乙原来各
几元?
月夜眸 1年前 已收到3个回答 举报

会飞的咸鱼干 幼苗


12÷(1-60%-25%)=80元 总钱数
80×60%=48元 甲的钱数
80-48=32元 乙的钱数


1

法西鲁娜 幼苗


甲48元,乙32元


0

jojonew 果实


甲12*/(1-60%-25%)*60%=12/15%*60%=48元
乙18/60%*(1-60%)=32元


0