有两捆电脑,如果从第一捆取出20% 放入第2捆,这时第2捆的电脑的本数是第一捆的2倍,又知第一捆原有80本 ,第2捆有多

有两捆电脑,如果从第一捆取出20% 放入第2捆,这时第2捆的电脑的本数是第一捆的2倍,又知第一捆原有80本 ,第2捆有多少台
xuyan_0102 1年前 已收到1个回答 举报

kxie 幼苗


第二困现在=80×(1-20%)×2=128台
第二困原来=128-80×20%=108台
希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1