5减6分之5x等于3分之1

liusheng0905 1年前 已收到2个回答 举报

俊小扫 幼苗


5减6分之5x等于3分之1
两边乘以6
30-5x=2
5x=30-2
5x=28
x=28/5


11

vegetarianhaha22 春芽


5减6分之5x等于3分之1
两边乘以6
30-5x=2
5x=30-2
5x=28
x=28/5


1