1/(7*9)+1/(9*11)+1/(11*13)······1/(49*51)

1/(7*9)+1/(9*11)+1/(11*13)······1/(49*51)
就是7*9分之1 9*11分之1 11*13分之1···
各位帮帮忙了
anata9 1年前 已收到2个回答 举报

zwyq1012 春芽


1/2*(1/7-1/51)=22/357
1/(7*9)=1/2*(1/7-1/9)
…………


2

大青叶2006 幼苗


wolai


1