468-132+132-68用简便算法怎么算

wlh308 1年前 已收到4个回答 举报

花中草馨文 幼苗


(468-68)+(132-132)=400


6

法兽凝 幼苗


-132和+132得0,式子就变成468-68,这样就得400了


4

W居然W 幼苗


-132+132 等于没加嘛! 468-68=400


2

mianjiao 幼苗


468-132+132-68
=468-(132-132)-68
=468-68
=400


1