一个圆锥的底面半径是2厘米,体积是6.28立方厘米,这个圆锥的高是多少厘米?

jzbaodi 1年前 已收到6个回答 举报

鹰子999 幼苗


6.28乘3等于18.84立方厘米
2乘2乘3.14等于12.56平方厘米
18.84÷12.56等于1.5厘米
答:这个圆锥的高是1.5厘米.


7

wrongway1136 幼苗


∵ (1/3)*3.14*2²*h=6.28 ,
∴ h=3/2=1.5 (厘米) ,
祝你进步!


2

蓝色丁点 幼苗


圆锥的底面积是2*2*3.14=12.56
高是6.28/12.56*3=1.5


1

zbi51572 幼苗


6.28乘以3除以3.14除以2的平方


1

jason_bit 幼苗


3.14×2平方=12.56(cm的平方)
6.28×3=18.84(cm的三次方)
18.84÷12.56=1.5(cm)


0

dundun0311 花朵


6.28乘3=18.84 2乘2乘3.14=12.56 18.84除以12.56=1.5


0